English
Esperanto
Afrikaans
Català
שפה עברית
Cymraeg
Galego
Latviešu
icelandic
ייִדיש
беларускі
Hrvatski
Kreyòl ayisyen
Shqiptar
Malti
lugha ya Kiswahili
አማርኛ
Bosanski
Frysk
ភាសាខ្មែរ
ქართული
ગુજરાતી
Hausa
Кыргыз тили
ಕನ್ನಡ
Corsa
Kurdî
മലയാളം
Maori
Монгол хэл
Hmong
IsiXhosa
Zulu
Yoruba
অসমীয়া
ଓଡିଆ
Punjabi
پښتو
Chichewa
Samoa
Sesotho
සිංහල
Gàidhlig
Cebuano
Somali
Тоҷикӣ
O'zbek
Hawaiian
سنڌي
Shinra
Հայերեն
Igbo
Sundanese
Lëtzebuergesch
Malagasy
Español
Português
русский
Français
日本語
Deutsch
tiếng Việt
Italiano
Nederlands
ภาษาไทย
Polski
한국어
Svenska
magyar
Malay
বাংলা ভাষার
Dansk
Suomi
हिन्दी
Pilipino
Türkçe
Gaeilge
العربية
Indonesia
Norsk
تمل
český
ελληνικά
український
Javanese
فارسی
தமிழ்
తెలుగు
नेपाली
Burmese
български
ລາວ
Latine
Қазақша
Euskal
Azərbaycan
Slovenský jazyk
Македонски
Lietuvos
Eesti Keel
Română
Slovenski
मराठी
Srpski језикAQWK è un produttore e fornitore professionale di macchine per il controllo del riscaldamento in Cina. Abbiamo la nostra fabbrica. Offriamo termoregolatori per stampi ad acqua di prima qualità per l'industria dell'iniezione a prezzi diretti di fabbrica, mirando a una cooperazione vantaggiosa per tutti e a rapporti commerciali amichevoli a lungo termine. Con la certificazione CE e l'imballaggio professionale in legno, è adatto per le industrie con domanda a bassa temperatura e per le regioni con temperatura ambiente elevata.
Il termoregolatore per stampi ad acqua è dotato di compressori Copeland importati dagli Stati Uniti ed è abbinato a componenti elettrici di marchi internazionali come OMRON e FUJI, nonché componenti importati di alta qualità, garantendo un funzionamento continuo e stabile durante la produzione di stampaggio a iniezione e soddisfacendo i requisiti di controllo della temperatura ad alta precisione. Adottando il processo di saldatura del tubo di rame senza ossigeno e combinandolo con il design della tubazione monopezzo in acciaio inossidabile 304, evita efficacemente il blocco della tubazione e problemi di ruggine e prolunga la durata dell'attrezzatura. Dotato di evaporatori e condensatori ad alta efficienza, il consumo energetico è ridotto di oltre il 30%. L’uso a lungo termine può far risparmiare in modo significativo sui costi energetici per le imprese, bilanciando efficienza ed economia. Supporta la commutazione della potenza di riscaldamento. Il modello 8ACH è dotato di due set di teste di compressione, che possono essere utilizzate separatamente o in combinazione. Sono disponibili la funzione di comunicazione RS485 opzionale e il controllo microcomputer/PLC importato per ottenere una gestione automatizzata. È dotato di protezione di sicurezza completa e funzioni di visualizzazione dei guasti e la manutenzione può essere facilmente completata senza la necessità di professionisti.

| Modello: | AQ-5ACHS-12L*3 (serie AQ-5ACHS) |
| Marca: | AQWK |
| Tipo: | Raffreddato ad aria |
| Metodo di raffreddamento: | Raffreddato ad acqua |
| Struttura dell'unità: | Integrante |
| voltaggio: | 380 V/50 Hz |
| Compressore: | 3 compressori Copeland (importati dagli USA) |
| Energia: | 36 kW |
| Capacità di raffreddamento: | 12,5 kW |
| Intervallo di temperatura: | 5°C-98°C (acqua in entrata) |
| Livello di rumore: | Ultra silenzioso |
| Campi di applicazione: | Industria dell'iniezione, galvanica, birrificio, fabbrica di bevande, industria alimentare, paesi con temperatura ambiente elevata |
| Macchina per l'applicazione: | Macchine Utensili di Precisione |
| Certificazione: | CE (certificato fornito) |
| Condizione: | Nuovo |
| Tempi di consegna: | 15-20 giorni |
| Garanzia: | Garanzia di 2 anni, prestazioni effettive di 10 anni, manutenzione a vita |
| Servizio post-vendita: | Servizio macchine all'estero |
| Marchio: | AQWK |
| Pacchetto di trasporto: | Custodia in legno (imballaggio professionale) |
| Specifica: | 120 kg |
| Origine: | Cina |
| Codice SA: | 8419899090 |
Se avete domande, vi preghiamo di contattarci:
Cellulare/WeChat: +86-13336655820
E-mail:vendite9188@foxmail.com
sentiti libero di contattarci: siamo pronti a servirti!
Macchina per il trattamento termico a induzione con raffreddamento ad aria
Macchina automatica per la temperatura dello stampo ad acqua
refrigeratore d'acqua fredda commerciale
Macchina per il controllo della temperatura di raffreddamento e riscaldamento
Riscaldatore a induzione elettromagnetica
Macchina per temperature calde e fredde ad alta efficienza