English
Esperanto
Afrikaans
Català
שפה עברית
Cymraeg
Galego
Latviešu
icelandic
ייִדיש
беларускі
Hrvatski
Kreyòl ayisyen
Shqiptar
Malti
lugha ya Kiswahili
አማርኛ
Bosanski
Frysk
ភាសាខ្មែរ
ქართული
ગુજરાતી
Hausa
Кыргыз тили
ಕನ್ನಡ
Corsa
Kurdî
മലയാളം
Maori
Монгол хэл
Hmong
IsiXhosa
Zulu
Yoruba
অসমীয়া
ଓଡିଆ
Punjabi
پښتو
Chichewa
Samoa
Sesotho
සිංහල
Gàidhlig
Cebuano
Somali
Тоҷикӣ
O'zbek
Hawaiian
سنڌي
Shinra
Հայերեն
Igbo
Sundanese
Lëtzebuergesch
Malagasy
Español
Português
русский
Français
日本語
Deutsch
tiếng Việt
Italiano
Nederlands
ภาษาไทย
Polski
한국어
Svenska
magyar
Malay
বাংলা ভাষার
Dansk
Suomi
हिन्दी
Pilipino
Türkçe
Gaeilge
العربية
Indonesia
Norsk
تمل
český
ελληνικά
український
Javanese
فارسی
தமிழ்
తెలుగు
नेपाली
Burmese
български
ລາວ
Latine
Қазақша
Euskal
Azərbaycan
Slovenský jazyk
Македонски
Lietuvos
Eesti Keel
Română
Slovenski
मराठी
Srpski језикCome garantire prestazioni stabili?
Il termoregolatore per stampi a iniezione di plastica a olio utilizza un compressore Copeland importato dagli Stati Uniti e componenti elettrici di OMRON/FUJI/TE/LG, garantendo una maggiore durata.
Come prevenire intasamenti e ruggine?
Il termoregolatore per stampi a iniezione di plastica a olio utilizza tubi in rame privi di ossigeno saldati con tubazioni integrate in acciaio inossidabile 304.
Quanto è efficiente dal punto di vista energetico?
Utilizziamo evaporatori e condensatori ad alta efficienza, riducendo il consumo energetico di oltre il 30%.
È flessibile operare?
Dotato di 3 compressori (modello 8ACH, con 2 testate, utilizzabili indipendentemente o in combinazione) e dotato di commutazione della potenza di riscaldamento.
Supporta la gestione automatizzata?
Il termoregolatore per stampi a iniezione di plastica a olio può essere dotato di comunicazione RS485 e di un microcomputer importato o di un sistema di controllo PLC.
È facile da mantenere?
Il termoregolatore per stampi a iniezione di plastica a olio è dotato di funzioni complete di protezione di sicurezza e visualizzazione dei guasti, che consentono una facile manutenzione senza competenze professionali.
| Modello | AQ-5ACHS-12L*3 |
| Tipo | Raffreddato ad aria |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad acqua |
| Struttura dell'unità | Integrante |
| Voltaggio | 380 V/50 Hz |
| Numero del compressore | 3 (Copeland, importato dagli Stati Uniti) |
| Livello di rumore | Ultra silenzioso |
| Intervallo di temperatura | 5°C-98°C (acqua in entrata), da -30°C a +350°C (condizioni di lavoro) |
| Capacità di raffreddamento | 12,5 kW |
| Campi di applicazione | Galvanotecnica, birrificio, fabbrica di bevande, industria alimentare, paesi con temperatura ambiente elevata |
| Macchina per l'applicazione | Macchine Utensili di Precisione |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Condizione | Nuovo |
| Tempi di consegna | 15-20 giorni |
| Garanzia | 2 anni |
| Servizio post-vendita | Servizio macchine all'estero |
| Marchio | AQWK |
| Pacchetto di trasporto | Custodia in legno |
| Specifica | 120 kg |
| Origine | Cina |
| Codice SA | 8419899090 |

Il nostro termoregolatore per stampi a iniezione di materie plastiche a olio è adatto per industrie con requisiti di controllo della temperatura elevata, come la produzione di birra, bevande e lavorazione alimentare, nonché per regioni con temperature ambiente elevate. Con anni di esperienza nella produzione, offriamo prezzi promozionali diretti in fabbrica, qualità affidabile utilizzando componenti di alto livello e supporto post-vendita globale. Il suo design unico può resistere ad ambienti di lavoro estremi e soddisfare diverse esigenze di produzione.
AQWK è un produttore e fornitore professionale di termoregolatori per stampi in Cina. Abbiamo la nostra fabbrica. Vi preghiamo di contattarci se avete domande.